国瑞招标
专业主义为本 客户价值优先

引航交通船加油服务2024-2025(两年)采购项目结果公告

发布日期:2023-12-26 15:13:00   浏览量 :254
发布日期:2023-12-26 15:13:00  
254

一、项目编号:JT231003-GT440112-17

二、项目名称:引航交通船加油服务2024-2025(两年)采购项目

三、采购结果

合同包1(引航交通船用柴油):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

珠海中燃石油有限公司

珠海市万山区桂山岛二湾三湾油库综合办公楼

折扣率:98.00%

四、主要标的信息

合同包1(引航交通船用柴油):

货物类(珠海中燃石油有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

燃料油

柴油

国VI

0号柴油

1.00(批)

17,035,000.00

17,035,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李倩雯、罗珍莲、陈伟民、朱宇新、李干华、金光、祝水福(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费按照计价格[2002]1980号标准计算后下浮20%,评审专家劳务费及项目论证费,按实向中标(成交)供应商收取。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

引航交通船用柴油

11.7920

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(引航交通船用柴油):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

综合诚信得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

珠海中燃石油有限公司

通过

通过

40.64

20.00

4.67

28.78

94.09

1

1

中国船舶燃料广州有限公司

通过

通过

33.79

12.50

4.67

30.00

80.96

2

2

中石化中海船舶燃料供应有限公司

通过

通过

28.79

5.00

4.67

28.72

67.18

3

珠海市明轩石油有限公司

不通过资格性审查,原因是:投标文件未提供监督管理部门签发的有效的《成品油零售经营批准证书》复印件,不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州港引航站

地  址:广州市黄埔区港前路531号

联系方式:020-82296876

2.采购代理机构信息

名  称:广东国瑞招标采购有限公司

地  址:广州市天河区天河北路30号时代广场中座1105E室

联系方式:020-26286454

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电  话:020-26286454

广东国瑞招标采购有限公司

2023年12月26日

云计算支持 反馈 枢纽云管理